Le liste che sostengono la canduidatura di Cosmo Mitrano Sindaco  sono otto : Lista Mitrano- Gaeta c’è- PdL -Azione Giovane – Il Quadrifoglio –  Città Nuove -Nuovo Centro Popolare – la Destra e UDC


Lista Mitrano

 

 

 

 

 

  1. Alivernini Piero
  2. Andreetta Gianluca
  3. Borrelli Clemente
  4. Buttaro Pietro (detto Piero)
  5. Cervone Giuseppe
  6. Crocco Marco
  7. Dies Gennaro
  8. Evangelista Pietro
  9. Fortunato Mauro
  10. Lauria Anronino
  11. Lefano Franco Michele
  12. Lieto Roberto
  13. Mitrano Sabina
  14. Pascali Gerardo (detto Dino)
  15. Pellegrino Katia
  16. Zamberti Salvatore

Il Popolo della libert

  1. Leccese Cristian
  2. Magliozzi Angelo
  3. Accetta Eduardo
  4. Balletta Giambattista
  5. Cassaro Antonello Eleuterio
  6. Centola Libero
  7. Coscione Luigi
  8. Di Vasta Marco
  9. Frallicciardi Fulvia
  10. Gallinaro Luca Salvatore (detto Luca)
  11. L’Imperio Giovanni (detto Gianni)
  12. Magliozzi Francesco
  13. Mammoletta Luigi
  14. Matarazzo Raffaele
  15. Ranucci Pasquale
  16. Uttaro Antonio

 

 

GIOVANI IN AZIONE

 

DE SIMONE PASQUALE GAETA (Lt) 09/02/1979 GAETA- VIA Roma n.42
CIARAMAGLIA VITTORIO ROMA(RM) 16/03/1972 GAETA- VIA EUROPA 116
CURCIO STEFANO ROMA(RM) 27/12/1990 GAETA- VIA E. FERMI 15
DI CESARE ANTONELLO ROMA (RM) 03/06/1978 GAETA- PIAZZA DELLA LIBERTA’ 8
D’ISCHIA FRANCESCO FORMIA (LT) 11/10/1980 GAETA-VIA EUROPA 87
LOMBARDI BENEDETTO CERCOLA 01/10/1976 VIA DEI FRASSINI
MANCINI MAURIZIO FORMIA (LT) 11/06/1977 GAETA-VIA BELLUNO 6
MERENNA COSMO GAETA (LT) 17/10/1988 GAETA-VIA MONTE TORTONA 35 BIS
MESCHINO GIAMMARCO FORMIA (LT) 23/08/1992 GAETA-VIA CESARE BATTISTI 13
PONTICELLA COSMO GAETA (LT) 11/09/1993 GAETA- VIA S. AGOSTINO 54
SPERINGO DAVIDE GAETA 21/11/1981 VIA MONTE CERVINI N. 4
TAMARINDO ANDREA ROMA (RM) 27/02/1991 GAETA- VIA LIVORNO 17
TRANIELLO IMMACOLATA DETTA “IMMA” GAETA (LT) 08/08/1983 GAETA- VIA SERMONETA 17
VENTURA ALESSANDRO GAETA (LT) 07/02/1994 GAETA-VIA SALITA BECCHERIA 5
VELLUCCI COSMO FORMIA (LT) 17/02/1980 GAETA-VIA L.GO MARE G. CABOTO VICO 11 N°13
VERNASSI CRESCENZO detto Enzo CASTELLAMMARE DI STABIA (NA) 16/08/1987 GAETA-VIA DELLE ROSE N°8

 

Città Nuove

 

 

 

 

 

 

  1. SCALESSE GIANLUIGI
  2. VALENTE MARIA
  3. GIORDANO GIUSEPPE
  4. BATTISTA VINCENZO
  5. DALMASO SERENELLA
  6. CARBONARA ONOFRIO
  7. CASO MAURIZIO
  8. SPINOSA GIACOMO
  9. DI TUCCI GIOVANNI
  10. SPIRITO GIUSEPPE
  11. TREGLIA EVELINA
  12. DE NUCCIO ANNALISA
  13. GUINDERI GUIDO
  14. CURCIO CIRO
  15. FIORENZANO GIUSEPPE
  16. GAITO GIUSEPPE

 

Il Quadrifoglio

N.

COGNOME

NOME

LUOGO E DATA DI NASCITA

1

DI NITTO TOMMASO GAETA 27/12/1940

2

D’ARIENZO DANIELE FORMIA 29/10/1969

3

DI TUCCI COSMO GAETA 04/08/1962

4

AMATO ANTONIO GAETA 14/04/1958

5

BUCCARELLO NICOLA FORMIA 18/12/1968

6

CAMPERLINGO EMANUELE PESARO URBINO 22/11/1975

7

COLOZZI DAMIANO PORTICI (NA) 27/07/1958

8

DELL’ANNO GIUSEPPE GAETA 08/03/1958

9

FUSTOLO DAMIANO GAETA 23/07/1958

10

GAMBINO CALOGERO (LINO) BRINDISI 12/04/1948

11

MARZULLO LUIGI ROMA 20/06/1978

12

MELIA STEFANO TORRE DEL GRECO (NA) 18/11/1984

13

PERCUOCO GIANCARLO GAETA 09/06/1984

14

SALIPANTE PIETRO GAETA 30/01/1946

15

VALENTE ANNA MARIA FORMIA 14/12/1980

16

BONIFACIO GIOVANNI NAPOLI 03/12/1981

 

Nuovo Centro Democratico

 

n.

Cognome e Nome

Luogo e data di nascita

Paone Mario Gaeta 29/04/1951
Raimondi Marco Formia 29/08/1974
Matarese Vincenzo Gaeta 01/02/1949
Perlini Alessandro Frosinone 10/03/1950
Leboffe Giovanfelice Gaeta 12/11/1940
Bonaventura Vittorio Gaeta 23/08/1950
Di Massa Genoveffa Gaeta 09/10/1964
Valente Erasmo Gaeta 27/03/1941
Trimarco Attilio Napoli 09/01/1964
De Falco Carmine Pomigliano D’Arco (NA) 25/10/1954
Pagano Pasquale Nicotera (CZ) 20/11/1963
Randazzo Alfredo Catania 20/11/1938
Mitrano Nicola(detto BARTOLOMEO) Gaeta 11/02/1965
Di Nucci Luciano (detto TANINO) Formia 29/04/1971
Romano Mariano Napoli 05/09/1965
Pitotti Luigi Arrone (TR) 30/01/1940

 

 

La Destra

 

 

 

 

 

  1. DE SIMONESABRINA
  2. PANETTA DIEGO
  3. BARIS MAURO
  4. MASETTO OTTAVIO
  5. ARCELLA LUIGI
  6. PERRONE NICOLA
  7. CIOFFI ROSVALDO
  8. MARANGONI FABIO
  9. CUPISTI DANIELA
  10. RICCIARDELLA RUGGERO
  11. CARDILLO ANTONIO
  12. CAPONE ALESSANDRA
  13. TALLINI SABRINA
  14. LA ROCCA ROBERTO
  15. FRUTTALDO MICHELE
  16. MARTONE CHRISTIAN

 

 

Unione di Centro

  1. MATARAZZO Giuseppe
  2. VECCHIO  Alfredo
  3. FERRO  Salvatore
  4. PERRONE  Antonio
  5. DELIO  Salvatore
  6. ALBANO  Gaetano
  7. CARLUCCI  Claudio
  8. CIARAMAGLIA  Adriana
  9. DELL’ANNO Francesca
  10. DEL GAUDIO Salvatore
  11. FREILES Mario Antonio
  12. MARTINO Luigi
  13. MESCHINO Giovanni
  14. MOTTOLA  Iolanda Simona
  15. VELLA  Pierluigi
  16. VONA  Alessandro

 

Lascia un commento